学院主页

学院荣誉

武汉科技大学城市学院2018年考研光荣榜
发布时间:2018/12/7 11:12:07 来源:本站 浏览次数:11125

  2018年武汉科技大学城市学院本科毕业生有2421人,考上硕士研究生279人,录取率达11.52%,录取院校覆盖国内外众多知名院校。

  学院持续高度重视考研工作,大力营造学生自主学习环境,较往年,考研整体及各学部录取率再次增长,外语学部达到19.71%,机电工程学部达到18.11%,信息工程学部达到17.14%,城建学部达到12.00%,经济与管理学部达到7.93%,艺术学部达到6.06%,医学部达到4.36%。

外语学部

序号

专业

姓名

录取学校

录取专业

1

日语

王淑怡

天津科技大学

日语语言文学

2

日语

陈镜好

东北财经大学

日语笔译

3

日语

舒升云

辽宁大学

日语语言文学

4

日语

刘杏

云南师范大学

日语语言文学

5

日语

刘玉洁

横滨国际教育学院

综合日语

6

英语

林玉雯

南澳大学

教育学

7

英语

贺文健

广西师范大学

学科教学(体育)

8

英语

何琦琳

福建师范大学

英语学科教育

9

英语

卢朦朦

扬州大学

笔译

10

英语

罗睿

昆明理工大学

笔译

11

英语

唐苗苗

武汉工程大学

笔译

12

英语

秦敏

吉林华侨外国语学院

口译

13

英语

张灿

湖北大学

英语学科教育

14

英语

南玥

广西师范大学

笔译

15

英语

高莹

中南民族大学

外国语言学及应用语言学

16

英语

沈绮玉

三峡大学

笔译

17

英语

刘雅帆

浙江工商大学

笔译

18

英语

张超

武汉工程大学

笔译

19

英语

陈明利

北京工商大学

翻译

20

英语

黄晴

萨里大学

人力资源管理

21

英语

童晨濛

温莎大学

教育学

22

英语

鲁双凤

山东科技大学

英语笔译

23

英语

张梦芸

西南政法大学

英语笔译

24

英语

张旖杨

武汉科技大学

英语笔译

25

英语

刘思捷

武汉科技大学

英语笔译

26

英语

喻欣

三峡大学

英语笔译

27

英语

方进

武汉科技大学

外国语言文学

机电工程学部

序号

专业

姓名

录取学校

录取专业

1

机械设计制造及其自动化

张义

佛山科技学院

渔业与发展

2

机械设计制造及其自动化

方瑜

中南财经政法大学

社会工作

3

机械设计制造及其自动化

尹勇

武汉科技大学

社会工作

4

机械设计制造及其自动化

沈浩

武汉科技大学

机械工程

5

机械设计制造及其自动化

朱谦

华南理工

机械工程

6

机械设计制造及其自动化

白永康

武汉科技大学

机械工程

7

机械设计制造及其自动化

谢泽祺

武汉科技大学

机械工程

8

机械设计制造及其自动化

刘威

常州大学

动力工程

9

机械设计制造及其自动化

曹中炫

常州大学

动力工程

10

机械设计制造及其自动化

姚昕

武汉科技大学

机械工程

11

机械设计制造及其自动化

柳雄

武汉科技大学

机械工程

12

机械设计制造及其自动化

李胜强

武汉科技大学

机械工程

13

机械设计制造及其自动化

李亮亮

常州大学

动力工程

14

机械设计制造及其自动化

唐鑫

常州大学

动力工程

15

机械设计制造及其自动化

刘婧蓉

武汉科技大学

机械工程

16

机械设计制造及其自动化

刘华宗

佛山科技学院

控制工程

17

机械设计制造及其自动化

艾文

佛山科技学院

机械工程

18

机械设计制造及其自动化

黄文豪

武汉科技大学

机械工程

19

机械设计制造及其自动化

亢志颖

佛山科技学院

机械工程

20

机械设计制造及其自动化

胡曦

武汉科技大学

机械工程

21

机械设计制造及其自动化

张时旻

佛山科技学院

机械工程

22

机械设计制造及其自动化

叶崇

佛山科技学院

控制工程

23

机械设计制造及其自动化

吴顺尧

湖北工业大学

机械工程

24

机械设计制造及其自动化

魏智锋

武汉科技大学

机械工程

25

机械设计制造及其自动化

高儒将

佛山科技学院

控制工程

26

机械设计制造及其自动化

董李斌

佛山科技学院

控制工程

27

机械设计制造及其自动化

王乐乐

浙江科技学院

机械工程

28

机械设计制造及其自动化

曹杨

武汉科技大学

机械工程

29

机械设计制造及其自动化

陈飞

浙江理工大学

机械工程

30

机械设计制造及其自动化

李雯杰

佛山科技学院

控制工程

31

机械设计制造及其自动化

魏聪

内蒙古科技大学

材料工程

32

机械设计制造及其自动化

余佳威

西南林业大学

农业工程与信息技术

33

机械设计制造及其自动化

张赛

西南林业大学

机械工程

34

机械设计制造及其自动化

徐邦昆

内蒙古工业大学

机械工程

35

机械设计制造及其自动化

潘浩

西南林业大学

农业工程与信息技术

36

机械设计制造及其自动化

方金桥

武汉科技大学

机械工程

37

机械设计制造及其自动化

胡军

内蒙古农业大学

材料工程

38

机械设计制造及其自动化

彭翀

西南林业大学

机械工程

39

机械设计制造及其自动化

游子佳

内蒙古农业大学

机械工程

40

汽车服务工程

张思蕊

武汉科技大学

车辆工程

41

汽车服务工程

田省洋

湖北汽车工业学院

车辆工程

42

汽车服务工程

邓敏

厦门理工学院

车辆工程

43

汽车服务工程

陈鑫

湖北汽车工业学院

车辆工程

44

汽车服务工程

李慧

华南农业大学

车辆工程

45

汽车服务工程

夏登辉

武汉科技大学

车辆工程

46

汽车服务工程

蒋宇辉

武汉科技大学

车辆工程

47

汽车服务工程

余苗苗

湖北工业大学

机械工程

48

自动化

沈祥翼

上海工程技术大学

控制工程

49

自动化

胡慧

云南农业大学

农业工程与信息技术

50

材料成型及控制工程

魏雷阳

武汉科技大学

材料工程

51

材料成型及控制工程

危鑫

内蒙古科技大学

材料工程

52

材料成型及控制工程

陈翔

武汉科技大学

材料工程

53

电气工程及其自动化

周兆祥

英国利物浦大学

体育管理学

54

电气工程及其自动化

蓝方鸣

宁波大学

电路与系统

55

电气工程及其自动化

金伟

武汉科技大学

控制科学与工程

56

电气工程及其自动化

陈浩

长江大学

地质勘探工程

57

电气工程及其自动化

张家财

武汉科技大学

控制工程

58

电气工程及其自动化

邹磊

佛山科技学院

控制工程

59

电气工程及其自动化

郭思涵

三峡大学

电气工程

60

电气工程及其自动化

黄子蒙

武汉科技大学

控制工程

61

电气工程及其自动化

陈家茂

三峡大学

电气工程

62

电气工程及其自动化

周东游

贵州大学

电气工程

63

电气工程及其自动化

许结智

武汉科技大学

控制工程

64

电气工程及其自动化

郭玥彤

三峡大学

电气工程

65

电气工程及其自动化

谭永丰

韩国外国语大学

电气工程及其自动化

信息工程学部

序号

专业

姓名

录取学校

录取专业

1

信息与计算科学

王聪

武汉科技大学

软件工程

2

信息与计算科学

罗恋

武汉科技大学

软件工程

3

信息与计算科学

甘子昊

西北师范大学

现代教育技术

4

信息管理与信息系统

马雪纯

江西财经大学

软件工程

5

信息管理与信息系统

褚文杰

江西财经大学

教育技术

6

信息管理与信息系统

冯应才

西北师范大学

现代教育技术

7

信息管理与信息系统

文龙

西北师范大学

计算机技术

8

计算机科学与技术

佘玉龙

武汉科技大学

计算机技术

9

计算机科学与技术

秦瑶

武汉科技大学

软件工程

10

计算机科学与技术

杨佳欣

武汉科技大学

软件工程

11

计算机科学与技术

秦振

江西财经大学

教育技术

12

计算机科学与技术

胡泽彪

东北石油大学

计算机科学与技术

13

计算机科学与技术

杨安

云南大学

软件工程理论与方法

14

计算机科学与技术

周汝佳

江西财经大学

软件工程

15

计算机科学与技术

涂志鹏

中国地质大学(武汉)

计算机科学与技术

16

计算机科学与技术

周蓉

武汉科技大学

计算机技术

17

计算机科学与技术

廖华年

武汉科技大学

计算机技术

18

计算机科学与技术

段燕

长江大学

地质工程

19

计算机科学与技术

刘兵

江西财经大学

计算机技术

20

计算机科学与技术

王志

深圳大学

现代教育技术

21

软件工程

刘芳

武汉科技大学

软件工程

22

软件工程

王玉婷

武汉科技大学

软件工程

23

软件工程

周龙威

武汉科技大学

软件工程

24

软件工程

王金平

南昌大学

软件工程

25

软件工程

曹敬宇

江西财经大学

计算机技术

26

软件工程

余世凸

长江大学

地质工程

27

软件工程

方林

长江大学

地质工程

28

软件工程

陈威

长江大学

地质工程

29

软件工程

李小聪

广西师范大学

软件工程

30

软件工程

杨瑾

武汉工程大学

计算机技术

31

软件工程

张驰

莫那什大学

商业硕士

32

电子商务

胡旭祥

武汉科技大学

软件工程

33

电子商务

孔徐骄

武汉科技大学

计算机技术

34

电子商务

潘敏

武汉科技大学

计算机技术

35

电子商务

张晏成

武汉科技大学

软件工程

36

电子商务

龚亚丽

云南农业大学

农业经济管理

城建学部

序号

专业

姓名

录取学校

录取专业

1

土木工程

陈克

湖北工业大学

建筑与土木工程

2

土木工程

何旺

南华大学

矿业工程

3

土木工程

李松阳

湖北工业大学

建筑与土木工程

4

土木工程

李泽英

安徽科技大学

建筑与土木工程

5

土木工程

刘文博

海南大学

岩土工程

6

土木工程

刘争辉

武汉科技大学

建筑与土木工程

7

土木工程

马裕飞

长安大学

建筑与土木工程

8

土木工程

史笑

广州大学

建筑与土木工程

9

土木工程

田浩源

湖北工业大学

建筑与土木工程

10

土木工程

田肖

湖北工业大学

建筑与土木工程

11

土木工程

王程伟

西安建筑科技大学

结构工程(学硕)

12

土木工程

吴林泽

西安理工大学

建筑与土木工程

13

土木工程

夏雯

西安建筑科技大学

建筑与土木工程

14

土木工程

许贝

西安建筑科技大学

结构工程

15

土木工程

于琦游

云南大学

建筑与土木工程

16

土木工程

袁晶

武汉科技大学

高性能材料

17

土木工程

赵萌

深圳大学

结构工程

18

土木工程

朱念焜

湖北工业大学

建筑与土木工程

19

土木工程

周凯

三峡大学

结构工程

20

土木工程

万陈

上海大学

软件工程

21

土木工程

邓继加

昆明理工大学

水污染控制工程

22

土木工程

何鼎辉

三峡大学

道路与铁道工程

23

土木工程

焦文翰

海南大学

岩土工程

24

土木工程

李蓓蕾

石家庄铁道大学

桥梁

25

土木工程

熊艺衡

三峡大学

土木工程

26

土木工程

罗聪

湖北大学

发展与应用心理学

27

土木工程

余毅

成都理工大学

地质学

28

土木工程

鲍海啸

昆明理工大学

建筑与土木工程

29

土木工程

张文丽

武汉科技大学

社会学

30

给排水科学与工程

乐文彬

湖北工业大学

环境工程

31

给排水科学与工程

陈聪

温州大学

给排水

32

给排水科学与工程

程耕

武汉工程大学

环境工程

33

给排水科学与工程

张雷

南华大学

建筑与土木工程

34

给排水科学与工程

徐琳琳

上海第二工业大学

土木工程

35

给排水科学与工程

付靖雯

西北师范大学

土木工程

36

环境工程

余洋

温州大学

环境工程

37

环境工程

秦毅

西北师范大学

环境工程

38

环境工程

成浩

南华大学

环境工程

39

环境工程

钟雯

中国地质大学(武汉)

微生物

40

环境工程

刘海

广州大学

暖通

41

环境工程

邹华

广州大学

暖通

42

环境工程

雷洁玉

广东工业大学

暖通

43

环境工程

江盼

湖南工程学院

暖通

44

环境工程

肖章伟

武汉工程大学

暖通

45

建筑学

黄日丰

内蒙古工业大学

建筑设计及理论

46

建筑学

毛超伟

浙江理工大学

建筑技术

47

建筑学

徐海艳

长江大学

风景园林学

48

建筑学

李想

长江大学

风景园林学

49

建筑学

洪铭川

华中科技大学

建筑设计及理论

50

建筑学

黄璟

昆明理工大学

建筑设计及其理论

51

城乡规划

祝冕

湖北工业大学

思想政治教育

52

城乡规划

成敏

三峡大学

城市规划

53

城乡规划

王雅洁

长江大学

风景园林学

54

城乡规划

徐如意

武汉工程大学

艺术设计

55

城乡规划

曹婕

南京理工大学

社会工作

56

城乡规划

朱晨曦

武汉工程大学

艺术设计

57

城乡规划

杨震

长江大学

城市规划

58

城乡规划

张新洋

武汉纺织大学

化学

59

工程管理

李加顺

重庆交通大学

管理科学与工程

60

工程管理

申陈

南京师范大学

历史

61

工程管理

陈佳博

武汉科技大学

复杂网络与应用

62

工程管理

李儒博

武汉科技大学

管理科学与工程

63

工程管理

何阳阳

绍兴文理学院

管理科学与工程

64

工程造价

丁丽佳

武汉科技大学

管理科学与工程

65

工程造价

彭政玮

武汉科技大学

管理科学与工程

66

工程造价

肖莎

武汉科技大学

管理科学与工程

67

工程造价

张磊

湖北工业大学

建筑与土木工程

68

工程造价

张佳佳

武汉轻工大学

土木工程建造与管理

69

工程造价

黄晨蕾

武汉工程大学

建筑与土木工程

70

工程造价

徐桑梓

三峡大学

高等教育

71

工程造价

余燕

深圳大学

管理科学与工程

72

工程造价

朱爱莲

绍兴文理学院

管理科学与工程

73

工程造价

殷雪萍

绍兴文理学院

管理科学与工程

74

工程造价

徐晨

河北地质大学

管理科学与工程

75

工程造价

周静

长沙理工大学

管理科学与工程

76

工程造价

杨愿

中南民族大学

教育学原理

77

工程造价

刘丹

绍兴文理学院

管理科学与工程

78

工程造价

付开

绍兴文理学院

建筑与土木工程

79

工程造价

周莉蓉

湖北工业大学

建筑与土木工程

80

工程造价

王倩

中南林业科技大学

建筑与土木工程

81

工程造价

吴家伟

华北水利水电大学

管理科学与工程

82

工程造价

刘小霞

绍兴文理学院

结构工程

83

工程造价

卢子叶

澳大利亚墨尔本大学

建筑管理

84

工程造价

何佳艺

澳大利亚迪肯大学

建筑管理

经济与管理学部

序号

专业

姓名

录取学校

录取专业

1

财务管理

王伟

武汉科技大学

社会工作

2

财务管理

胡欢纹

中南财经政法大学

农村与区域发展

3

财务管理

薛涵

武汉科技大学

社会工作

4

财务管理

刘莎

武汉科技大学

社会工作

5

财务管理

李栖瑶

内蒙古工业大学

社会工作

6

财务管理

万紫怡

武汉轻工业大学

会计专硕

7

财务管理

黄晨旭

武汉科技大学

思想政治教育

8

财务管理

陈惠芳

武汉科技大学

物流工程

9

财务管理

吴倩

武汉科技大学

社会工作

10

财务管理

段建周

武汉科技大学

物流工程

11

财务管理

谭梦春

英国北安普顿大学

英语教育

12

工商管理

徐培琛

湖北大学

公共管理

13

工商管理

韩思慧

武汉工程大学

高等教育学

14

工商管理

李茹玉

武汉科技大学

企业管理

15

国际经济与贸易

但垠

武汉科技大学

公共管理

16

国际经济与贸易

何燕

武汉科技大学

社会工作

17

国际经济与贸易

吴倩

上海对外经贸大学

法律

18

国际经济与贸易

段玉玲

武汉科技大学

物流工程

19

国际经济与贸易

李文慧

武汉科技大学

企业管理

20

国际经济与贸易

陶冬

中南民族大学

法律

21

国际经济与贸易

卢威

武汉科技大学

社会工作

22

国际经济与贸易

杜明易

澳大利亚莫纳什大学

商务信息系统

23

物流管理

陈志豪

福州大学

物流工程

24

物流管理

叶紫瑜

云南大学

生态学

25

会计学

陈亚田

山西财经大学

教育经济与管理

26

会计学

李青彦

中南民族大学

政治教育

27

会计学

万颖倩

江汉大学

文化传播与策划

28

会计学

陆昕怡

澳大利亚昆士兰大学

金融学

29

会计学

王吴双

英国莫纳什大学

工商管理

30

会计学

张宇嘉

英国牛津布鲁克斯

金融学

31

会计学

周闻杰

中南民族大学

旅游管理

32

会计学

朱凌怡

三峡大学

企业管理

33

会计学

袁小彩

贵州大学

企业管理

34

会计学

许学亮

贵州大学

金融管理

35

会计学

但芳

武汉科技大学

社会工作

36

会计学

杨婷婷

安徽医科大学

心理学

37

会计学

李嫽

武汉科技大学

物流工程

38

会计学

刘爽

云南大学

高等教育学

39

会计学

钟佳慧

湖北经济学院

会计专硕

40

会计学

裴梦媛

华中农业大学

企业管理

41

会计学

刘彩霞

华侨大学

企业管理

42

人力资源管理

贾雨薇

广西科技大学

企业管理

43

人力资源管理

许兰新

湖南科技大学

工商管理

艺术学部

序号

专业

姓名

录取学校

录取专业

1

环境设计

郭胜

安徽工程大学

艺术

2

环境设计

郑佳旻

湖南工业大学

包装艺术设计

3

环境设计

王庆天

青岛科技大学

环艺

4

环境设计

李明珠

长江大学

环艺

5

环境设计

张永莉

安徽农业大学

林业

6

环境设计

唐媛媛

中国地质大学(武汉)

环境设计

7

环境设计

赵意航

皇家墨尔本理工大学

景观建筑

8

环境设计

邓丽

武汉工程大学

艺术设计

9

环境设计

王慧宇

巴黎高等艺术设计及管理学院

艺术设计

10

环境设计

周琦力

武汉纺织大学

环艺

11

视觉传达设计

王琰

浙江师范大学

视觉传达

12

视觉传达设计

应明丽

意大利米兰布雷拉美术学院

艺术设计

医学部

序号

专业

姓名

录取学校

录取专业

1

护理

王熔

武汉轻工大学

护理

2

护理

陈俊华

武汉轻工大学

护理

3

应用化学

彭康

武汉工程大学

有机化学

4

应用化学

梅华

武汉工程大学

化学工程

5

应用化学

田荻

南昌航空大学

化学工程

6

应用化学

伍亚琴

湖北省化学研究院

工业催化

7

应用化学

石子林

青海民族大学

药用植物资源学

8

应用化学

许地元

青海民族大学

藏药学

9

应用化学

吴佳凯

内蒙古工业大学

应用化学

10

药物制剂

杨茜

浙江工业大学

天然药物与生药学

11

药物制剂

洪梦洒

江南大学

药剂学

12

药物制剂

卢洁元

武汉轻工大学

微生物与生化药学

推荐新闻

人物推荐