机电工程学部

详细内容
推荐公告

2016年机电工程学部奖助学金公示

[2016-11-18] 来源:机电工程学部

  

2016年机电工程学部奖助学金公示
    按照《学院国家奖助学金评定实施办法的通知》及有关规定,经机电学部国家奖助学金评审领导小组研究,确定拟获奖助学金学生名单,现进行公示。如对拟获奖人选有异议,请以电话、邮件等方式举报反映。反映问题要实事求是,电话和邮件应告知真实姓名,否则不予受理。公示时间:11.18----11.20。投诉电话:18507169025,投诉信箱:6387917@qq.com。
序号 姓名 班级 奖助等级
1 肖丽 13级电气3班 国家励志奖学金
2 艾威 13级电气3班 国家励志奖学金
3 蒋南翔 13级电气3班 国家励志奖学金
4 甘雅丽 13级电气3班 国家励志奖学金
5 赵梦萍 13级电气3班 国家励志奖学金
6 凡天娣 13级机械4班 国家励志奖学金
7 周若兰 13级机械4班 国家励志奖学金
8 蔡春梅 13级汽服1班 国家励志奖学金
9 樊冬 13级机械3班 国家励志奖学金
10 胡思思 13级机械4班 国家励志奖学金
11 骆赛 13级机械4班 国家励志奖学金
12 邵贵伟 13级机械2班 国家励志奖学金
13 彭丽 13级汽服1班 国家励志奖学金
14 郑少伟 13级机械4班 国家励志奖学金
15 周杰 13级机械2班 国家励志奖学金
16 韩宏远 13级材控1班 国家励志奖学金
17 曾博雄 13级机械1班 国家励志奖学金
18 罗露 13级汽服1班 国家励志奖学金
19 刘俊涛 13级机械3班 国家励志奖学金
20 时朵 13级机械2班 国家励志奖学金
21 常建坤 13级机械1班 国家励志奖学金
22 李亮 13级电气1班 国家励志奖学金
23 刘静 13级电气1班 国家励志奖学金
24 姚昕 14级机械1班 国家励志奖学金
25 李婷 13级材控1班 国家励志奖学金
26 戴双平 13级电气1班 国家励志奖学金
27 李胜强 14级机械5班 国家励志奖学金
28 梁燕华 13级汽服1班 国家励志奖学金
29 张龙 14级机械4班 国家励志奖学金
30 刘凡 14级机电1班 国家励志奖学金
31 姜云芬 13级自动化1班 国家励志奖学金
32 李琛 14级机电1班 国家励志奖学金
33 陈长河 14级电气1班 国家励志奖学金
34 余豪 13级电气2班 一等国家助学金
35 叶崇 14级机械6班 一等国家助学金
36 张斌超 14级机械3班 一等国家助学金
37 刘凯乐 13级机械4班 一等国家助学金
38 杨振宇 13级机械3班 一等国家助学金
39 魏聪 14级机械5班 一等国家助学金
40 倪加松 15级机械5班 一等国家助学金
41 魏智锋 14级机械5班 一等国家助学金
42 周磊 13级机械3班 一等国家助学金
43 孟维谐 14级机械1班 一等国家助学金
44 陈文武 15级电气3班 一等国家助学金
45 马义良 13级电气1班 一等国家助学金
46 李亮亮 14级机械6班 一等国家助学金
47 赵恒威 15级电气1班 一等国家助学金
48 李庚 13级电气1班 一等国家助学金
49 邓东城 13级电气2班 一等国家助学金
50 杨锋 14级机电1班 一等国家助学金
51 刘帅 15级机械3班 一等国家助学金
52 华亦雪 13级机械4班 一等国家助学金
53 李东都 13级汽服1班 一等国家助学金
54 陈志伟 13级机械2班 一等国家助学金
55 唐威 15级机械6班 一等国家助学金
56 袁钘 15级电气3班 一等国家助学金
57 洛江林 15级电气3班 一等国家助学金
58 敖鑫 15级机械1班 一等国家助学金
59 陈一鸣 15级自动化1班 一等国家助学金
60 孙文威 13级汽服1班 一等国家助学金
61 邓航勇 13级电气1班 一等国家助学金
62 解枭雄 13级机械3班 一等国家助学金
63 曹中炫 14级机械6班 一等国家助学金
64 曹倩倩 14级机械4班 一等国家助学金
65 徐康 15级机械6班 一等国家助学金
66 柳鹏 13级机械2班 一等国家助学金
67 陈传雨 13级机械4班 一等国家助学金
68 严兵卫 13级机械4班 一等国家助学金
69 黄良 15级机电1班 一等国家助学金
70 李伟 13级机械3班 一等国家助学金
71 吴胜芳 14级机械4班 一等国家助学金
72 王达 15级机械5班 一等国家助学金
73 龚昌运 15级机械3班 一等国家助学金
74 罗营 13级机械3班 一等国家助学金
75 谢航航 13级机械1班 一等国家助学金
76 赵映 13级汽服1班 一等国家助学金
77 杨航 15级机械6班 一等国家助学金
78 张杰 15级机械3班 一等国家助学金
79 彭宏 13级机械1班 一等国家助学金
80 李鹏程 14级自动化1班 一等国家助学金
81 张国庆 15级机械5班 一等国家助学金
82 刘奕 16级电气1班 二等国家助学金
83 余铨 16级电气1班 二等国家助学金
84 罗港 16级电气1班 二等国家助学金
85 李辉 16级电气1班 二等国家助学金
86 田震坤 16级电气1班 二等国家助学金
87 曾少华 16级电气1班 二等国家助学金
88 李梦玲 16电气2班 二等国家助学金
89 张君鑫 16电气2班 二等国家助学金
90 陈赛锋 16电气2班 二等国家助学金
91 邓岚中 16电气2班 二等国家助学金
92 徐珍响 16电气2班 二等国家助学金
93 方法乾 16电气2班 二等国家助学金
94 李若成 16电气2班 二等国家助学金
95 张斯强 16级汽服1班 二等国家助学金
96 喻云泰 16级汽服1班 二等国家助学金
97 丁信文 16级机电1班 二等国家助学金
98 朱琳 16级机械1班 二等国家助学金
99 刘衍涛 16级机械1班 二等国家助学金
100 胥鑫 16级机械1班 二等国家助学金
101 周权 16级机械1班 二等国家助学金
102 汤斌 16级机械1班 二等国家助学金
103 杨超 16级机械1班 二等国家助学金
104 成威 16级机械1班 二等国家助学金
105 任文治 16级机械1班 二等国家助学金
106 刘坤龙 16级机械1班 二等国家助学金
107 李非凡 16级机械1班 二等国家助学金
108 付晶晶 16级机械2班 二等国家助学金
109 方宇 16级机械2班 二等国家助学金
110 张剑 16级机械2班 二等国家助学金
111 卢毅 16级机械2班 二等国家助学金
112 李云希 16级机械2班 二等国家助学金
113 黄啟南 16级机械2班 二等国家助学金
114 丁文毫 16级机械2班 二等国家助学金
115 曹寅 16级机械2班 二等国家助学金
116 陈石 16级机械2班 二等国家助学金
117 胡寅丰 16级机械2班 二等国家助学金
118 王棽 16级机械2班 二等国家助学金
119 乐洋 16级机械3班 二等国家助学金
120 杨欢 16级机械3班 二等国家助学金
121 王明红 16级机械3班 二等国家助学金
122 冯梓彬 16级机械3班 二等国家助学金
123 王杰杰 16级机械3班 二等国家助学金
124 向壮 16级机械3班 二等国家助学金
125 陈君昊 16级机械3班 二等国家助学金
126 蔡成林 16级机械3班 二等国家助学金
127 何绍有 16级机械3班 二等国家助学金
128 徐开云 16级机械4班 二等国家助学金
129 张力 16级机械4班 二等国家助学金
130 施毅 16级机械4班 二等国家助学金
131 吴麒 16级机械4班 二等国家助学金
132 姜奇真 16级机械4班 二等国家助学金
133 高志勇 16级机械4班 二等国家助学金
134 林俊辉 16级机械4班 二等国家助学金
135 陈鹏 16级机械4班 二等国家助学金
136 陈维 16级机械4班 二等国家助学金
137 李路明 16级机械4班 二等国家助学金
138 胡紫银 16级机械5班 二等国家助学金
139 陈万罡 16级机械5班 二等国家助学金
140 陶文欣 16级机械5班 二等国家助学金
141 胡新盛 16级机械5班 二等国家助学金
142 杜虎 16级机械5班 二等国家助学金
143 周梦 16级机械5班 二等国家助学金
144 李子旭 16级机械5班 二等国家助学金
145 郭辉 16级机械5班 二等国家助学金
146 李小慷 16级机械5班 二等国家助学金
147 周霖 16级机械电子1班 二等国家助学金
148 陶俊君 16级机械电子1班 二等国家助学金
149 夏文楷 16级机械电子1班 二等国家助学金
150 王家盛 16级机械电子1班 二等国家助学金
151 向伦 16级机械电子1班 二等国家助学金
152 游子佳 14级机械6班 二等国家助学金
153 吴光成 15级机械6班 二等国家助学金
154 邓敏 14级汽服1班 二等国家助学金
155 尚冬冬 15级电气1班 二等国家助学金
156 李艳丽 13级电气1班 二等国家助学金
157 周凌霄 13级自动化1班 二等国家助学金
158 曹海香 13级自动化1班 二等国家助学金
159 刘飞 13级机械4班 二等国家助学金
160 舒雄 13级机械2班 二等国家助学金
161 陈磊 13级材控1班 二等国家助学金
162 张波 13级机械1班 二等国家助学金
163 沈业全 15级电气1班 二等国家助学金
164 亢志颖 14级机械1班 二等国家助学金
165 徐萌 15级汽服1班 二等国家助学金
166 吴鹏 15级汽服1班 二等国家助学金
167 魏雷阳 14级材控1班 二等国家助学金
168 陈舟 13级电气1班 二等国家助学金
169 陈绪春 13级电气1班 二等国家助学金
170 范吉玮 15级电气2班 二等国家助学金
171 胡回 15级机械2班 二等国家助学金
172 朱亚州 14级机械6班 二等国家助学金
173 李曼 15级电气3班 二等国家助学金
174 彭翀 14级机械3班 二等国家助学金
175 王朋 13级机械3班 二等国家助学金
176 黄云 13级电气1班 二等国家助学金
177 黄万里 13级电气1班 二等国家助学金
178 丁锐 15级机械1班 二等国家助学金
179 刘辉 14级自动化1班 二等国家助学金
180 陈飞 14级机械6班 二等国家助学金
181 王俊伟 14级机械3班 二等国家助学金
182 石万里 14级机械5班 二等国家助学金
183 周渊 13级机械3班 二等国家助学金
184 鲁锦宙 13级机械3班 二等国家助学金
185 艾文 14级机械1班 二等国家助学金
186 邓彪彪 15级电气3班 二等国家助学金
187 李超 15级机械6班 二等国家助学金
188 郑思龙 15级材控1班 二等国家助学金
189 罗倩 14级自动化1班 二等国家助学金
190 周沧 13级机械3班 二等国家助学金
191 余猛 15级机械4班 二等国家助学金
192 文道远 15级电气1班 二等国家助学金
193 王涛 15级电气1班 二等国家助学金
194 南敏 15级机械5班 二等国家助学金
195 甘诚诚 15级电气3班 二等国家助学金
196 贺必成 14级汽服1班 二等国家助学金
197 谢方仁 15级自动化1班 二等国家助学金
198 陈洋 14级机械2班 三等国家助学金
199 刘洋 14级机械3班 三等国家助学金
200 何萌 15级电气1班 三等国家助学金
201 何星 13级机械3班 三等国家助学金
202 何建斌 13级机械3班 三等国家助学金
203 王文剑 14级机械1班 三等国家助学金
204 程伦 15级机械4班 三等国家助学金
205 穆子悦 14级机械1班 三等国家助学金
206 许冬 13级自动化1班 三等国家助学金
207 饶亚文 13级机械2班 三等国家助学金
208 刘威 14级机械6班 三等国家助学金
209 汪泽勇 14级机电1班 三等国家助学金
210 刘光灿 15级机械4班 三等国家助学金
211 杨建康 13级材控1班 三等国家助学金
212 刘永进 15级机械6班 三等国家助学金
213 汪伟 15级机械2班 三等国家助学金
214 姜尚志 13级自动化1班 三等国家助学金
215 余朗 14级机械6班 三等国家助学金
216 何雄伟 13级自动化1班 三等国家助学金
217 黄文豪 14级机械6班 三等国家助学金
218 舒愿成 14级机械1班 三等国家助学金
219 肖雨 13级机械4班 三等国家助学金
220 张国凤 14级机械6班 三等国家助学金
221 黄苑林 15级电气2班 三等国家助学金
222 胡向阳 14级机械6班 三等国家助学金
223 王锐 15级电气2班 三等国家助学金
224 吴文博 13级电气2班 三等国家助学金
225 唐俊峰 15级电气1班 三等国家助学金
226 潘彬豪 15级电气3班 三等国家助学金
227 马少涛 13级机械1班 三等国家助学金
228 林剑 13级汽服1班 三等国家助学金
229 费锦回 15级汽服1班 三等国家助学金
230 陈敬杨 15级自动化1班 三等国家助学金
231 卢洋洋 14级机械2班 三等国家助学金
232 江钊 14级机械5班 三等国家助学金
233 蔡一帆 14级机械5班 三等国家助学金
234 秦康 14级机械6班 三等国家助学金
235 杨宇宇 14级机械1班 三等国家助学金
236 曹欢 14级机械2班 三等国家助学金
237 耿志罡 14级机械5班 三等国家助学金
238 赵艳华 14级自动化1班 三等国家助学金
239 骆萍 14级自动化1班 三等国家助学金
240 苟胜男 14级电气1班 三等国家助学金
241 李世浩 14级电气3班 三等国家助学金
242 鲁攀 14级汽服1班 三等国家助学金
243 杨凯旋 14级电气3班 三等国家助学金
244 喻虎 15级机械4班 三等国家助学金
245 张航华 15级机械2班 三等国家助学金
机电学部